Каковы мои права на наследство при отсутствии близких родственников?
Муж умер. Детей, родителей нет. Есть квартира, приобретенная в браке. Есть сестра с сыном, живущие в квартире родителей, гараж, дача. На что я имею право?
Юля,
Вы - наследник первой очереди к имуществу своего супруга. Кроме того, в имуществе, приобретенном в браке у Вас есть супружеская доля.
Сестра умершего - наследник второй очереди и призывается к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.
Указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.
Вы вправе на наследство мужа свою долю по закону, если нет завещания. Для формировании наследственной массы Вам следует в течении 6-ти месяцев обратиться к нотариусу с заявлением. Если Вы пропустили этот срок, то Вы вправе его восстановить в суде указав уважительность причины его пропуска.