Проблемы с плесенью и отсутствием ливнивых стоков в многоэтажном доме - что делать и кто должен решать?
Дом был сдан 2014 году по переселению Ветхого жилья. Первый этаж угловая. Через два года появилась плесень на углу квартиры мы обработали через 2 года опять пошла плесень в другом углу по этой же стороне, а также и в том же углу что и была ранее. Также плесень и на кухни. УК не видит причин предлогала только обработать. Под окном находиться подвальная крыша в доме нет ливнивых стоков так как по проекту они не предусмотрены были, а значит их и не будет вода стекает на крышу. Стена постоянно ледяная под окнами микротрещены которые УК задувает пеной. Со стороны кухни тоже стены лядые. Утеплять дом не разрешает УК даже за свой счет якобы исортим фасад дома. Что делать в этом случае.? И что должна делать управляющая компания.? Кто должен делать ливнивые стоки?
Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Крайний случай - обращение в суд. Причину плесени и способ ее устранения может назвать специальная экспертиза. Для консультации по поводу экспертизы обратитесь в Роспотребнадзор.