Нижний Новгород, 19.07.2017, 21:02

Угловая приватизированная квартира с плесенью на стене - ответственность за утепление - на собственниках или управляющей компании?

Вопрос №12877831 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.07.2017, 21:02
Квартира угловая, приватизированая. Зимой очень холодно и появилась плесень на стене! Кто должен утеплять стену? Мы за свой счет или управляющая компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно в жилищную инспекцию, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

19.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если плесень появилась внутри вашей квартиры, то убираете ее только вы. Управляющая компания тут не причём. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток, подготовьте и направьте претензию в управляющую компанию, если вам откажут в утеплении или установке дополнительного теплоснабжения, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

19.07.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В 2013 году писали такое письмо! Дали ответ: что нас поставили на утепление в 2014! И всё! То денег нет, то работников! Зимой 2017 года опять мы напомнили про себя, на что нам сказали что вообще по закону управляющая компания не обязана утеплять наружные стены и чтобы мы за свой счет все это делали!

19.07.2017, 21:14

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.07.2017, 21:15