Как наследство и банкротство связаны - опыт родственников и планы на будущее.
Здравствуйте.
Согласен с коллегой. Запреты то снимут. Но долю вы сможете передать только после банкротства.
Если еще один вариант - оформить завещание и после пройти процедуру банкротства.
Вашу долю если она единственное жилье для вас и ваших наследников в силу ст. 446 ГПК РФ приставы итак продать не смогут. Только могут наложить арест на нее, который в банкротстве снимется.
Банкротство вам нужно, чтобы вместе с долей по наследству к наследникам не перешли ваши долги.
После признания банкротом пристав оканчивает ип и все запреты свои он тоже снимает.
Запрет на регистрационные действия снимут. Только передавать жилье в ходе процедуры банкротства Вы не сможете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.