Как доказать военкомату болезнь и получить категорию В?
Здравствуйте, Дмитрий.
Если, как вы пишете, у вас имеется доброкачественное новообразование, то для оценки вашей годности к военной службе и определения категории годности должен применить статью 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
К сожалению, вы не указали, в какой именно ткани нижней конечности - костной, хрящевой или кожи - обнаружено новообразование, однако, независимо от локализации новооборазования, для категории В оно должно затруднять ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения. Доказательств наличие болевого синдрома не требуется.
Если у вас остались вопросы или появятся новые вопросы, в том числе о других болезнях, которые могут помочь вам освободиться от призыва, вы можете написать мне на страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.