Как получить земельные паи для наследников в колхозе Зонального р-на, Алтайского края?
Доброго дня!
Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Соответственно если сын Ваших бабушки и дедушки принял наследство то ничего уже не сделаешь.
Однако если это не так то есть шанс посудится за него.
Первоначально Вам стоит выяснить были ли паи у Ваших дедушки и бабушки, принял ли кто то наследство от Ваших родственников. Второй момент, срок на принятия наследства 6 месяцев с момента открытия наследства, но его можно восстановить.
Александр Викторович, большое спасибо!
Первоначально Вам стоит выяснить были ли паи у Ваших дедушки и бабушки, принял ли кто то наследство от Ваших родственников.
Если можно подскажите как это можно узнать и где? Буду вам очень благодарна)
Елена,
Были ли у них земельные паи можно выяснить в Администрации совхоза, где они жили и работали, либо в Администрации правопреемника, если совхоза больше нет.
Кроме того, на сайте нотариальной палаты можно узнать, заводилось ли наследственное дело, у какого нотариуса. И попробовать у нотариуса какую-то информацию получить.
Ну, а потом уже решать, что со всем этим можно сделать.