Ребенок случайно разбил люстру в школе - что делать и кто несет ответственность?
Сын (8 лет) разбил нечаянно портфелем люстру в раздевалке в школе (кидались портфелями с одноклассниками). Что делать? Платить? Почему не было надзора за детьми в раздевалке школы, а если бы кто-нибудь поранился?
Лучший ответ
Платить, так как действиями Вашего сына причинен ущерб, а потому платить Вам.
"Кидались портфелями в раздевалке"... Это уже не "случайно", а отсутствие воспитания.
"Надзор"? За спиной каждого школьника поставить надзирающего? Вы о чём? Первые же закричите о нарушении личного пространства, о нарушении прав на частную жизнь!
Жаль, что Вы не можете мне помочь!