Как подать в суд на человека, прописанного в Москве, при отсутствии ответа на звонки и сообщения
По последнему известному месту жительства, потом суд выяснит, где регистрация и передаст по подсудности.
Александр, по общим правила иск подается по месту регистрации Ответчика.
Иск подается в суд по месту регистрации ответчика и ли по месту исполнения договора.
Я понимаю что иск подаётся по месту прописки! Я знаю старую прописку в другом регионе, я знаю офис фирмы в Москве, где собственником является этот человек. Где прописан человек в Москве я не знаю. Есть общая информация о том, что он купил квартиру и прописался в Москве. Как мне узнать где он прописан?
Я бы подавала иск по старой прописке, иск бы вернулся к вам, на суд он бы не явился. Вы бы заявили Ходатайство суду о выяснении его адреса через Паспортно-визовую службу УФМС.
Александр, как вариант, Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства, далее суд своим запросом выяснит, где он прописан теперь и передаст дело по подсудности.
Официально лично Вам адрес регистрации никто не сообщит (по закону о персональных данных). Только неофициально можете узнать. По ходатайству суд может направить запрос и получит сведения об адресе, но это будет уже после принятия Вашего иска судом.
Узнавайте неофициально, потом подавайте иск и к нему ходатайство.