Как сохранить официальное трудоустройство, если муж отбывает наказание в ИК строгого режима в Украине?
Мой муж гражданин Украины отбывает наказание в ИК строгого режима. Его должны отправить в исправительный центр, но как быть с официальным трудоустройством?
Вопросы, связанные с трудом осужденного, решаются непосредственно администрацией уголовно-исправительного учреждения и организацией, предоставляющей осужденному работу.
Можно попробовать обратиться за официальными разъяснениями в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд), направив свое обращение по почте (101000, Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16) или посредством заполнения специальной формы обращения на официальном сайте ведомства (www.rostrud.ru.