Положена ли выплата переболевшим короновирусом медрегистраторам?
Ольга, Мед. регистраторы относятся к медицинскому персоналу, соответственно ей положена выплата страховки.
Основание: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.04.2008 N 176 н (ред. от 30.03.2010) "О Номенклатуре специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.05.2008 N 11634).
и
Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”,
А вы получили отказ, уточните.
Елена Юрьевна, подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия, карты лежат на отказ второй раз (с 22122020 г), официального отказа не получали, только возвращали медкарты.