Вопрос: в какой срок подается заявление на выплату компенсации медикам переболевшим коронавирусом.

Лучший ответ

Почувствовав себя плохо, медработник должен обратиться в медицинскую организацию, где ему окажут помощь, проведут тестирование, где будет определено заражение, и постановлен диагноз.

В этом учреждении, куда обратился заболевший медик, подтвердится его диагноз, он пройдёт лечение.

После прохождения курса лечения и выздоровления ему необходимо будет сделать тест, подтверждающий, что он уже не является носителем вируса.

Далее документы передают в комиссию, которая создается при медицинском учреждении, где работает медработник.

Он должен дождаться решения комиссии, которая будет расследовать этот случай. На это отводится 1 день.

Когда всё подтвердится, медику будут сделаны выплаты в размере 68000 рублей или больше.

На перечисление страховых выплат отводится ещё 1 день. Где-то через три дня медработник получит свои деньги.

Здравствуйте в течении 10 дней вы должны получить компенсацию.