У нас ипотека, взяли 2 года назад. Я подала на развод и хочу выйти из ипотеки. Как поступить.
Здравствуйте. Просто выйти из ипотеки не получится. У вас совместно нажитое имущество в период брака. Для достижения соглашения о разделе совместно нажитого имущества (в том числе освобождении одного из супругов от ипотеки) вам необходимо с мужем обратиться к нотариусу для заключения такого соглашения. Либо с иском о разводе заявите требования о разделе совместно нажитого имущества и судьбе ипотечного кредита. Решите этот вопрос сразу, иначе через время это будет сложно.
Нужно заключить трехстороннее соглашение между Вами, банком и супругом об изменении условий договора.
Никак не выйти из ипотеки, так как банк не даст своего согласия.