Тула, 16.03.2021, 09:44

Отмена решения присяжных заседателей - возможность избрания меры пресечения повторно?

Вопрос №18314505 из г. Тула
опубликован 16.03.2021, 09:44
Меня оправдали присяжные заседатели своим единогласным вердиктом по 105 и 105.2 статьям, однако апелляция областного суда отменила данное решение и отправило дело на новое судебное разбирательства в ином составе суда. Вопрос могут ли вновь избрать меру пресечения в виде заключения под.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли. Но данный вопрос лучше обсудить со своим адвокатом.

16.03.2021, 10:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Конечно могут. Мы в России живем. Если Вам вынесут оправдательный приговор то в таком случае и следователь и прокурор понесёт наказание вплоть до увольнения... так что делайте выводы... дело Приморских партизан Вам в помощь-там дважды коллегию присяжных распускали и по новому рассматривали.

16.03.2021, 09:47

Да, могут избрать меру пресечения, в том числе и в виде заключения под стражу.

16.03.2021, 14:36

Мне вынесли оправдательный, но областная коллегия отменила его и отправила дело на новое рассмотрение в ином составе суда! Какова будет мера пресечения?

16.03.2021, 09:50

Меру пресечения определяет суд... скорее всего заключение под стражу.

16.03.2021, 09:51

Если обл суд Вам не избрал её, значит изберут подписку о не выезде.

16.03.2021, 11:16

А когда изберут данную меру пресечения?

16.03.2021, 14:33