Пользователь 9111.ru
Краснодар, 16.03.2021, 09:54

Как бороться с арестом карты после неуплаты займа - опыт и рекомендации

Вопрос №18314547 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2021, 09:54
Я брала займ на сумму 16000 р я его не заплатила. И после решения суда у меня арестовали карту на сумму 57000 р, я внесла 10000 р и больше не вносила. И потом они убрали арест, и вот прошёл год, и они на днях опять арестовали карту и списали 14000 р. Как быть? Может можно как то обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, это был видимо судебный приказ, так как сумма сравнительно небольшая. Рекомендую обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение, для составления грамотного возражения относительно его исполнения и восстановления процессуальных сроков для отмены.

Закон дает Вам это право:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.03.2021, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, можете обратиться с претензией в фссп.

16.03.2021, 09:55

Это законно. Исполнительный лист могут предъявлять в течении трёх лет. Отзывать и снова предъявлять... и так до момента полного гашения долга.

16.03.2021, 09:56

Здравствуйте

Нужно смотреть документы.

Если это был приказ, то необходимо его отменить.

16.03.2021, 09:56

А где можно приказ посмотреть?

16.03.2021, 09:57

Обратитесь в мировой суд по своему месту жительства...

16.03.2021, 09:58

Написал Вам в личное сообщение.

16.03.2021, 10:02

А если это решение было год назад?

16.03.2021, 09:59

Если оно заочное то отменять его нет смысла...

16.03.2021, 10:00