Мой брат снова столкнулся с арестом на зарплатную карту, не зная причины - что делать?
Год назад у моего брата был не оплаченный кредит, на его зарплатную карту был наложен арест и вся сумма при поступлении зарплаты списывалась в счет погашения кредита сумма составляла 23000, когда сумма списалась он стал получать зарплату как обычно, прошел год и не так давно пришла смс на его номер что на его карту опять наложен арест на сумму 23000, хоть он больше и не брал никаких кредитов в течении года никаких писем с банка тоже не получал и звонков с банков тоже не было. При обращении в банк с вопросом почему опять наложен арест на его зарплатную карту ему специалист ответил, что причину ареста он не видит, арест есть, но причины не видно и как быть?
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением за разъяснениями в службу судебных приставов
1. Ваш брат подаёт в отдел судебных приставов по месту своего жительства заявление о предоставлении полной информации о совершённых исполнительских действиях по исполнительным производствам о взыскании с него суммы долга по кредиту.
2. Одновременно запрашивает у банка официальную информацию о том на основании каких документов когда и в каком объеме производились списания со счета карты.
В случае несоответствия/ необоснованности действий судебного пристава-исполнителя целесообразно подать жалобу на имя начальника отдела - старшего судебного пристава.