Обязан ли истец раскрывать документы, содержащие копии паспорта, ответчику и третьим лицам?
Обязан ли истец предоставлять копии все документов (приложений) ответчику и третьим лицам? Особенно если в приложении есть копия паспорта. Спасибо.
Если в иске указаны третьи лица, то обязан направить копию иска и копии всех документов самостоятельно,-сначала им, а потом с подтверждающими документами об отправке уже в суд. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Обязан. Это предусмотрено ГПК РФ. Ну а с Вашим паспортом ответчик в материалах дела может познакомится.
Обязан предоставлять (за исключением копии своего паспорта), если указанные лица не обладают данной информацией.
Здравствуйте.
Истец обязан направить участникам процесса копию иска и прилагаемые к нему документы.