Как востановить свидетельство о браке, если я гражданка россии, брак был зарегистрирован в казахстане, во времена СССР.
Дарья, делать запрос в ЗАГС, по другому ваш вопрос не решить.
На сайте можете обратиться к юрситу или адвокату, вам помогут.
Делайте запрос в отдел ЗАГС в РК либо через посольство РК.
Доброго дня!
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, либо обратиться в городской Архив где был заключен Ваш брак и Вам предоставят необходимую информацию.
Дарья, вам необходимо обратиться за разъяснением, в тот отдел ЗАГС в Казахстане, где брак был зарегистрирован и узнать всю процедуру и необходимый пакет документов. Связаться о телефону, сайту по элек. Почте или нарочно, если есть возможно, хотя так лучше забирать. Если этого отдела уже нет, то в городской отдел. Также необходимо уточнить вопрос, на каком языке будет предоставлен дубликат свидетельства, т.к. в дальнейшем понадобиться заверенный перевод (если на казахском будет). Также можете этот вопрос решить через представительство Казахстана в РФ.
Делайте выводы.