Как избежать штрафа за продажу закрытой бутылки алкоголя после 23:00 в супермаркете, работающем как кафе?
При продаже алкоголя после 23:00, как избежать штрафа на Юр лицо? Супермаркет работает как кафе после 23:00, но при проверке бутылка была продана в закрытом виде.
5.1.
Если алкоголь был продан в кафе (через его КТ, а не КТ супермаркета), то разницы нет продана открытая или закрытая бутылка (в законе ограничений нет - разопьет ее клиент в кафе или унесет с собой). НАПИСАНО У ВАС НА САЙТЕ, НО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПОПРАВКА... АЛКОГОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСКРЫТ, ВСЕ ВЕРНО? СТАТЬЯ УСТАРЕЛА?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со ст.16 Закона 171-фз:
Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).