Кредит на собственные нужды - как не стать заложником финансовых проблем своего супруга
Здравствуйте!
Согласно положениям ч. 1 ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Приставы, кредитор могут обратиться в суд для выделения доли супруга - должника из общего имущества супругов, НО в суде Вы сможете доказать, что общего имущества НЕТ, выделять и обращать взыскание не на что.
Здравствуйте. Имущество приобретенное до брака не является совместным и уж тем более не является имуществом должника, соответственно на него арест и взыскание обращено быть не может.