Возможность подачи иска на раздел имущества и выплату кредита бывшей супругой - подробности и рекомендации
Нужна помощь! В 2004 году мой муж взял кредит на покупку дома будучи в первом браке, в 2005 году он разводится (без раздела имущества), и вступает в брак со мной, остаток кредита мы выплачивали до 2010 года. Можно ли подать в суд на раздел имущества сейчас и обязать первую супругу выплатить часть кредита?
Здравствуйте! можете подать на раздел. Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).