LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.03.2021, 10:59

Как получить субсидию или компенсацию на ЖКХ без дохода - пути и организации помощи

Вопрос №18314741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2021, 10:59
Может ли человек, не имеющий дохода, получить субсидию или компенсацию на оплату ЖКХ (кварплату), и если да, то через какие организации? Служба занятости, Портал Госуслуги или как то еще... Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок действий зависит от субъекта.

Помним, что выплат, которые многие путают, в СПб 3 вида. Различных.

По субсидии (то что "затраты больше 14%") СПб так:

- сначала в МФЦ (именно ножками, и причем, во время пандемии - обязательно по записи, так как принимать документы должен именно сотрудник фонда жилищных субсидий). оригиналы документов всех!

- далее, если будет положительное решение фонда субсидий, дополнительно уже через сайт "госуслуги. Санкт петербург" - заявление на выплату.

Обратите внимание, за пол года нужно предъявить (в Вашем случае) справку о доходах из центра занятости. Обращайтесь к юристам сайта за помощью!

16.03.2021, 11:13

Здравствуйте, заявление можно направить через МФЦ "Мои докумены", либо лично в отдел социального обеспечения (отдел субсидий).

Придется собирать значительный объем документов при первичном обращении в том числе на всех членов семьи.

16.03.2021, 11:02

О каких доходах, если речь идет о безработном?

16.03.2021, 12:02

Тогда справку прилагаете о том, что вы в ЦЗН состоите в качестве безработного. Либо сведения из ПФР.

16.03.2021, 12:04

А из ПФР что нужно и как получить? Лично, через Госуслуги или еще как?

16.03.2021, 12:38

Можно через сайт Госуслуг или через личный кабинет на сайте ПФР.

16.03.2021, 14:05

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034