Домашний конфликт - сосед не даёт спокойно жить и мешает парковке машины
Умышленное закидывание машины снегом может быть квалифицировано как мелкое хулиганство, если причинен ущерб имуществу или оно было повреждено.
Плевки и выброс окурков могут быть квалифицированы как нарушение Правил благоустройства территории городского округа - города Барнаула Алтайского края по нормам Решения от 27 октября 2017 года N 15 городской Думы г. Барнаула.
Содержание и эксплуатация объектов благоустройства территории города обеспечивается субъектами благоустройства физическими, юридическими лицами, владеющими зданиями (помещениями в них), сооружениями, включая временные сооружения, а также земельными участками на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, или уполномоченными ими лицами (п.2.1.1 Правил).
Укладка выпавшего снега в валы и кучи разрешается на всех улицах, площадях, набережных, бульварах и скверах и придомовых территориях с последующим вывозом в течение трех дней после начала снегопада (п.2.4.4 Правил).
Пунктом 2.4.6 указанных Правил предусмотрено, что удаление снега осуществляется путем его рыхления, подметания, сгребания, а также погрузки, вывоза и складирования в местах снегоотвала, определяемых ежегодно постановлением администрации города. При этом закидывание снегом вашей машины явно противоречит норме п.2.4.6 Правил.
Должностные лица, юридические лица и физические лица, виновные в нарушении Правил, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законом Алтайского края от 10.06.2002 N 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".