Оформление земельного участка через аккредитив при запросе на указание меньшей цены в ДКП - правильное составление расписки о передаче денег перед регистрацией
Я покупаю земельный участок, оформляем дкп через аккредитив, продавец согласен на аккредитив, но просит указать цену в дкп меньше, чтобы избежать налогов. Продавец просит оставшуюся сумму внести через расписку. Вопрос: как правильно составить данную расписку о том что я передал деньги перед регистрацией?
Правильно это уже не будет в любом случае, так как имеет место искажение действительных обстоятельств продажи.
Указать всё, что на самом деле имеет место.
По существу и как можно подробнее.
Здравствуйте Руслан! В данной ситуации необходимо собрать весь пакет документов. Внимательно изучить содержание. Исходя из этого составляете расписку, если в ней будет необходимость. Удачи.
Добрый день!
Расписка должны\а быть выполнена в письменном виде, с занесением в расписку суммы которую вы уплатили, основание оплаты, все реквизиты договора, ваши реквизиты и полные реквизиты организации или лица который эту расписку выдает, также обязательно от руки подпись и инициалы и дата составления расписки.
Такой варниант не допустим иначе, могут возникнуть проблемы. На такой вариант нельзя соглашаться, при участии банка, оформившего аккредитив.