Как правильно оформить расписку в получении фактической стоимости грузовика при его покупке за 1.700.000 рублей, чтобы гарантировать возможность возврата полной суммы в случае признания сделки недействительной
Покупаю грузовик стоимостью 1.700.000 р. Продавец просит указать суму в договоре 450.000 р (что бы не платить налог с продажи), так как он покупал ее у предприятия именно по этой стоимости (сумма в договоре). Как правильно составить расписку в получении им фактической суммы (1.700.000) чтоб если, по какой та причине сделку признают не действительной, я бы мог рассчитывать на возврат полной суммы. Спасибо.
Лучший ответ
Никак. Я Вам не рекомендую это делать. В последующем должник сможет требовать признания договора займа недействительным, так как фактически заемные средства ему не передавались. И в случае расторжения договора купли-продажи Вам вернут только сумму указанную в договоре. Указывайте реальную стоимость автомобиля.
Спасибо за ответ!