Проблема с кредитной задолженностью - отчисления по алиментам и списание долга в банке
Добрый день!
Если оба производства находятся в банке, то банк имеет право удерживать не более 50% всех доходов, поступающих на расчетный счет, однако по законодательству алименты на одного ребенка составляют 25% от заработной платы (если у вашего сына не было задолженности кроме ежемесячной суммы алиментов). Возможно, банк изначально исполняет первоначальный исполнительный лист по алиментам, а по завершению будет закрывать уже исполнительный лист банка. Вам необходимо связаться с банком и уточнить четкий порядок расчета по листам, если вы хотите определить иной порядок, то вы можете обратится с заявлением в банк или суд. В любом случае, более 50% изымать банк не должен.
Нисколько не могут списывать, ни копейки сверх 50 процентов с зарплаты списывать не могут.
Необходимо обратиться к приставу и в банк с соответствующим заявлением и приложением документов. Если после этого всё равно спишут, то подавать на банк.