Куда подается заявление и какие документы нужно приложить? Документы в оригинале или в копии?

Вопрос №18315545 из г. Пермь
опубликован 16.03.2021, 14:06

Куда подается заявление и какие документы нужно приложить? Документы в оригинале или в копии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от органа и его административного регламента. Обычно подаются заверенные копии.

17.03.2021, 17:10

Олег, не совсем понятно в какой орган вы собираетесь обращаться и с каким заявлением. Оригиналы всегда оставляйте себе.

16.03.2021, 14:08

Добрый день! Уточните свой вопрос. Какое заявление Вам нужно подать в уполномоченный орган?

16.03.2021, 14:09

Добрый день!

Какого рода заявление вам нужно? От этого зависит форма и место подачи.

16.03.2021, 14:14

Вам нужно обжаловать данное решение в вышестоящее бюро СМЭ.

16.03.2021, 14:28

Здравствуйте! Для получения ответа на узкий образовательный вопрос пишите юристам сайта в личные сообщения!

16.03.2021, 19:16

В Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Федеральное бюро медико-социальной экспертизы"

127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3

16.03.2021, 14:22

В 2011 г. была установлена 1 группа инвалидности. С 2014 г. - вторая бессрочно. В 2021 г. прошли экспертизу (МСЭ), установили снова вторую. Хотим обжаловать.

16.03.2021, 14:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от органа и его административного регламента. Обычно подаются заверенные копии.

17.03.2021, 17:10

Заявление подавать в суд по по подсудности, в данном случае по месту жительства инвалида. Смотрите какому суду подсуден участок ваш. пишите исковое заявление с приложением исключительно копий документов, оригиналы в судебном заседании на обозрение суда (оригиналы всегда у вас хранятся).

16.03.2021, 14:30

Здравствуйте, обжаловать результат МСЭ можете через суд. Документы направляйте в копиях.

16.03.2021, 18:51

Написано - хотим подать в Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" на данном этапе.

16.03.2021, 18:50