Ожидание развода - перенесут или все-таки разведут?

Вопрос №18315547 из г. Архангельск
опубликован 16.03.2021, 14:06

Такой вопрос вчера должно было состояться второе слушанье по разводу, муж просил 3 месяца для примирения, но этого не произошло, вчера я на суд не смогла пойти тк заболела, он тоже не ходил тк уехал, из суда никто не звонил, скажите разведут ли нас или ещё перенесут?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если стороны были уведомлены о времени и месте судебного заседания, то их неявка не препятствует рассмотрению дела по существу. Поэтому вас разведут без проблем и без вас в случае неявки ответчика.

16.03.2021, 14:16

Надежда, здравствуйте.

Позвоните помощнику судьи и спросите о принятом решении, скорее всего заседание перенесли.

16.03.2021, 14:07

Здравствуйте Надежда!

Если в суд не явятся оба супруга и при этом, никаких уведомлений о причине отсутствия не было предоставлено, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.

Хотя можете позвонить и узнать в суде о решении.

16.03.2021, 17:49

А могут штраф дать за неявку?

16.03.2021, 14:12

За не явку могут выписать штраф - по усмотрению суда.

16.03.2021, 19:09