Компания обвиняется в незаконной отправке рекламных СМС без согласия пользователей
На сайте компании размещена форма регистрации пользователей и текст условий использования сайта, озаглавленный Договор публичной оферты. Для регистрации пользователь вынужден с ним согласиться. Сайт не предлагает платных услуг, но в тексте Оферты в нескольких параграфах говорится, что регистрируясь, пользователь соглашается получать на указанные почту и номер телефона рекламные и информационные сообщения.
Один из пользователей подал жалобу в ФАС по факту нарушения закона о рекламе, утверждая, что он получает рекламу сайта без своего согласия (СМС на мобильный). При этом выяснилось, что с номером его телефона на сайте зарегистрирован человек, но под другим именем. Идентифицировать этого зарегистрированного человека невозможно.
Какие доказательства может предоставить администрация сайта комиссии ФАС и, возможно, суду, чтобы доказать, что ее действия не содержат умысла? Средства ЭЦП естественно не применялись...
разработчики сайта в данном случае должны показать - была ли , есть ли возможность пользователю получающему на указанные номера телефона рекламные и информационные сообщения , оперативно отказаться от получения этих сообщений и соответственно это будет расторжением того договора , котрый пользователь , якобы с вами подписал при прочтении вашей оферты. одним словом покажите как с сайтом быстро и оперативно можно расторгнуть договор. укажите как сайт изменил условия при которых БЫЛА возможность посторонним лицам использовать чужой телефон а ТЕПЕРЬ данной возможности нет...УДАЧИ