Оформление платных услуг на интернет-бирже фриланса - правовые аспекты и необходимость договора Публичной оферты
Являюсь владельцем сайта, интернет биржа фриланса, на сайте имеются платные услуги, такие как абонентская плата за пользование сервисом, покупка рекламных мест на сайте, платное закрепление обьявления, и прочее, через счёта администратора сайта, то есть меня, проходят денежные средства пользователей данного ресурса. При регистрации пользователю необходимо предоставить для ознакомления договор Публичной оферты. Но тут возникает вопрос по этой оферте, я физическое лицо, нет не зарегистрированного ИП или ООО, можно ли мне составлять договор оферту и предоставлять его вновь регистрирующимся пользователям для ознакомления и принятия данного договора и что конкретно такой договор должен содержать в себе? Спасибо.
Лучший ответ
Фактически Вы осуществляете предпринимательскую деятельность (извлечение прибыли посредством размещения информации) без образования юрлица и оформления ИП. Могут возникнуть к вам вопросы в плане налогообложения и законности действий.