Полиция пришла по старому делу хотят провести проверку комнаты протокол отсиракопирован стоит ли верить?
Это вам решать, поскольку это ваше личное дело. Верить или не верить - это категории, лежащие за пределами права и закона.
Чтобы осмотр был законным, милиционеры должны:
предъявить постановление о проведении проверки. Этого требует Закон "О полиции";
пригласить не менее двух понятых;
разъяснить участникам осмотра их права и обязанности, о чем делается запись в протоколе;
предъявить понятым и другим участникам осмотра все, что обнаружили и изъяли;
составить протокол осмотра.
Копию протокола проверяющие обязаны вручить представителю, собственнику под расписку. Невыполнение этой обязанности может свести на нет все усилия полиции.