Сбербанк списывает кредит мамы - как доказать, что выплачиваем алименты и ещё один кредит?
Мама мужа взяла кредит на себя для сына, погасить его кредиты после развода. Так как были постоянные просрочки. Теперь сын каждый месяц отчисляет 9600 на карту мамы и у неё Сбербанк списывает 15 числа кредит. Теперь бывшая жена подала на алименты, как доказать, что мы платим ещё кредит 12000
Никакого значения, что Вы там платите нет и доказывать это смысла нет, к делу отношения не имеет.
Он может взыскать 1\2, уплаченного по кредиту, после расторжения брака.
Но алименты то тут причем?
Выписка с банковского счета будет подтверждением, хотя официально у Вашего супруга нет обязанности по погашению кредита, который был оформлен на мать.
Какое отношение кредиты отца ребенка имеют к тому, чтобы не выплачивать алименты?
Если долги супругов были общими - пусть обращается в суд и делит ответственность по ним поровну. Но потребительские кредиты поровну не поделят, если он не докажет, что деньги были потрачены на семью.
Здравствуйте, кредитные обязательства не являются основанием для снижения или отмены алиментов. Тем более кредитные обязательства не у плательщика алиментов, а у его матери. То что сын оплачивает кредит матери это добровольная помощь. И доказать что кредит сына никак нельзя. Только если с банком оформить соглашение о переводе долга на другого человека, если банк пойдет на встречу, такое возможно.
Кредит (даже если бы он был взят официально мужем) никакого отношения к размеру алиментов не имеет.