Возможно ли продление срока рассмотрения заявления КУМИ на 30 дней без указания причины? Ответ по телефону неудовлетворительный.

Вопрос №18315662 из г. Псков
опубликован 16.03.2021, 14:32
Может ли КУМИ продлить срок рассмотрения заявления ещё на 30 дней? В ответном письме причина не указана, а по телефону сказали, что органы в которые они делали запрос ещё не прислали ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это раз.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Два. На каждую услугу предоставляемую властью, есть Административный регламент в котором указаны сроки. Вы обращались в муниципальный орган за какой услугой?

16.03.2021, 15:33

Обращались с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно многодетной семье.

16.03.2021, 16:23

ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области

Весьма запутанная история. Если считаете, что ваши права нарушены обратитесь в прокуратуру.

16.03.2021, 16:58