ДТП с пострадавшим - как долго ждать выдачу справок для страховой?
Имеет пострадавший претензии к виновнику ДТП, или не имеет - никого не интересует, так как дело об административном правонарушении о причинении телесных повреждений по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновника уже возбуждено. Претензии к виновнику ДТП имеет ГОСУДАРСТВО. После выздоровления потерпевшего будет проведена судебно-медицинская экспертиза, после чего дело направят для рассмотрения в суд. Вам придется ждать около 6 месяцев для получения копии постановления суда по делу об административном правонарушении, и обращении в страховую компанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))