Как доказать, что не был лишен водительских прав, если факт их получения не внесен в базу?
В 2013 году получил водительские права после лишения. Факт выдачи в базу не внесли. Пришел срок получать новые, т.к. срок старых истек. В ГИБДД заявили, что я лишен. Там, где я их забрал никаких данных о выдаче мне прав нет. В течение 9 лет на меня выписывались штрафы.
Как сейчас мне доказать, что я не лишен?
Скорее всего, от вас требуют подтверждения того, что вы их сдавали в ГИБДД после лишения. Так как срок лишения права управления, начинает течь со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, либо после подачи заявления об утрате удостоверения. Факт сдачи удостоверения можно подтвердить различными способами...
Здравия! Сначала получите письменный отказ от них, написав письменно заявление о выдаче Ву.
Благодарю, что откликнулись. Заявление о выдаче отправили через госуслуги. Или нужно письменно его еще написать? Правильно я Вас понял?
Добрый день
Нет, не нужно. Отправка заявления через портал "Госуслуги" считается аналогичным письменному обращению.
Основание:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)