Прохладный, 16.03.2021, 14:40

Утеряна справка о необеспечении жильем - что делать, если военнослужащий не получал ее на руки?

Вопрос №18315697 из г. Ставрополь
опубликован 16.03.2021, 14:40
В военной части утеряна справка, о том что военнослужащий не обеспечивался жильем по месту службы, главнокомандующий уверяет, что справка выдавалась на руки военнослужащему, но военнослужащий в глаза не видел эту справку, дубликат или повторную справку не выдают, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в РУЖО, которое ранее выдавала справку с просьбой ВНИМАНИЕ! Выдать справку о том, что ранее Вам выдавалась справка о необеспеченности жильем. Повторные справки и дубликаты не выдаются. Так же необходимо написать жалобу в военную прокуратуру (по месту выдачи справки) с просьбой провести проверку указав, что справку ранее не получал. Данная справка является документов строгой отчетности, и если военнослужащий ее получал, то он лично расписывается в журнале учета данных справок, а так же на корешке справки.

16.03.2021, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

Обращайтесь в гарнизонный военный суд или военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

16.03.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

Уточнить хотела бы, сейчас он служит в Новороссийске, а в 2014 году служил в Питере, т.е обращаться в питерскую прокуратуру?

16.03.2021, 15:25

Если справка утеряна в СПб, то в военную прокуратуру Западного военного округа (военный прокурор Егиев Артур Левонович, адрес 191055, г. Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 4, контактный телефон 8 (812) 494-23-30).

Можете подать через интернет-приемную Главной военной прокуратуры,

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

16.03.2021, 15:28

Запрашивали ли Вы дубликат справки в РУЖО, курирующем воинскую части, где бала выдана справка, поскольку справки выдаются РУЖО.

Жалуйтесь в ту военную прокуратуру, которая надзирает над воинской частью, должностные лица которой отказывают в выдаче дубликата справки.

16.03.2021, 15:28

Запрашивали, ответили что, нужно проводить расследование, предоставить все доки что справка выдавалась, так заниматься ни кто и не будет этим, это никому не нужно, обращались к главно командующему, ответ его, справка выдавалась на руки и все.

16.03.2021, 15:34

Дополнительно обжалуйте в военной прокуратуре ответ РУЖО, поскольку все необходимые документы оно должно запрашивать самостоятельно.

16.03.2021, 15:39