Можно использовать капитальный отдельностоящий гараж на собственной земле под магазин.

Лучший ответ

Владимир, можно, но исключительно поменяв категорию земли или получив разрешение Администрации Вашего города или района.

Она у Вас скорее всего под индивидуальное жилищное строительство. А нужно, чтобы было цель - "Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м."

С этой целью рекомендую Вам подать заявление о разрешении обустройства магазина на Вашей территории.

Основание закона:

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (с изменениями и дополнениями)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно, если участок с ВРИ "под торговлю".