Можно использовать капитальный отдельностоящий гараж на собственной земле под магазин.
Владимир, можно, но исключительно поменяв категорию земли или получив разрешение Администрации Вашего города или района.
Она у Вас скорее всего под индивидуальное жилищное строительство. А нужно, чтобы было цель - "Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м."
С этой целью рекомендую Вам подать заявление о разрешении обустройства магазина на Вашей территории.
Основание закона:
Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (с изменениями и дополнениями)
Можно, если участок с ВРИ "под торговлю".