Что произойдет, если не оформлять свидетельство о принятии наследства?
Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства и больше ничего не делать. Пользоваться можете.
Получать свидетельство и регистрировать свое право в росреестре вы не обязаны.
С вашей доле кредиторы ничего сделать не могут. Но могут подать иск к вам, как к наследнику принявшему наследство.
Приставы вряд ли будут подавать такой иск.
Здравствуйте.
Могут подавать на истребование.
Добрый день! Кредиторы и приставы могут обратиться в суд с иском о понуждении Вас оформить право на наследственное имущество, и если суд их иск удовлетворит, они смогут зарегистрировать ваше право собственности на наследство без вашего согласия, а затем выставить имущество на торги.
К вам будут применять меры принудительного исполнения. О наследовании узнают даже если Вы не будете регистрировать право собственности. Это легко.
Поясните пожалуйста что такое "истребование"