В коммунальной квартире проживает 2 семьи, возможно ли приватизировать свою комнату в коммуналке без согласия соседей.

Вопрос №18316497 из г. Калининград
опубликован 16.03.2021, 18:19
В коммунальной квартире проживает 2 семьи, возможно ли приватизировать свою комнату в коммуналке без согласия соседей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Маргарита!

Да, это возможно.

16.03.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Конечно можно Запрета в законе нет.

16.03.2021, 18:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, приватизировать можно полностью квартиру. (если это не комната) или наоборот можно, если это комната.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2021, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Непонятен ответ, запутано прочитайте сами.

16.03.2021, 18:31

Что в этом непонятного? Если вам выдана комната по договору соцнайма, то сможете её приватизировать, если на семью выдана квартира и вы сами распределили в ней комнаты, то только по согласию всех можете приватизировать. Вроде по - русски написано, просто спасибо не видно, ни на один ответ.

16.03.2021, 18:37