Как оформить выплату на уход за престарелым при наличии инвалидности и безработицы?
Я инвалид 2 группы неработающий. У меня на попечении 81 летний отец. Как мне оформить выплату 1200 рублей по уходу за престарелым?
Подать от имени отца заявление в УПФР Вашего района на оформление Вас лицом по уходу за пожилым отцом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не оформите, инвалидов по уходу, не оформляют, оформить сможете только трудоспособного и безработного гражданина. Но это не пенсионер и не инвалид!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А вот то, что я сам неработающий инвалид 2 группы не помешает оформлению?
Читайте мой ответ, он верный.