Как оформить выплату на уход за престарелым при наличии инвалидности и безработицы?

Вопрос №18316812 из г. Самара
опубликован 16.03.2021, 20:06

Я инвалид 2 группы неработающий. У меня на попечении 81 летний отец. Как мне оформить выплату 1200 рублей по уходу за престарелым?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подать от имени отца заявление в УПФР Вашего района на оформление Вас лицом по уходу за пожилым отцом.

16.03.2021, 20:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не оформите, инвалидов по уходу, не оформляют, оформить сможете только трудоспособного и безработного гражданина. Но это не пенсионер и не инвалид!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2021, 20:29
Оценка автора вопроса:
Супер

А вот то, что я сам неработающий инвалид 2 группы не помешает оформлению?

16.03.2021, 20:44

Читайте мой ответ, он верный.

16.03.2021, 21:09