Доверенность без нотариального заверения - почему отказали в выдаче справки в БТИ и как действовать дальше?
Приехали в БТИ вместе с бабушкой, заказали справку об экспликации, сказали забрать через 1 месяц. Приехал забирать справку по доверенности написанной моей бабушкой (бабушке 80 лет, болят колени ездить за справками не очень любит), справку отдавать отказались - говорят доверенность должна быть заверена нотариусом. Правомерно ли это требование? Если нет подскажите как мне действовать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Увы, но действия правомерны.
Доверенность должна быть оформлена нотариально.
Оптимальным вариантом для Вас будет оформить у нотариуса доверенность на управление имуществом, тогда Вы сможете без бабушки посещать любые инстанции.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Спасибо, будем оформлять доверенность!
Андрей, здравствуйте.
Отказ правомерен, так как при обращении доверенного лица (вас) требуется нотариально заверенная доверенность и документ, удостоверяющий вашу личность.
Спасибо, понятно!