Заверение доверенности нотариусом - обязательно ли оно и почему отказываются удовлетворять мои условия?
Доверенность набранная мною лично с текстом из такой же доверенности, должна ли быть заверена нотариусом. Почему мне отказывают и вынуждают делать только на их условиях и за их цену? Правомерно ли это?
Добрый день.
Во-первых нотариусы составляю тексты доверенностей на номерных бланках, для порядка. Однако вы в любое время можете обратиться к другому.
Здравствуйте. Да, это совершенно правомерно. И тарифы установить может нотариальная палата региона.
Добрый день. Отказ вполне правомерен так-как нотариальной формой документа считается документ исполненный на нотариальном бланке.