Может ли Сбербанк звонить на рабочий номер организации по кредиту, если есть личный сотовый номер?
Сбербанк стал мне звонить на номер организации в которой я работаю и напомонают мне о дате погашения кредита. Правомерны ли их действия, если у меня есть личный номер сотового?
Здравствуйте. Нет, не правомерны, если у вас нет просрочки. Это банковская тайна и сообщать кому либо ее содержание - является нарушением. Если звонит действительно Сбер, то можно пожаловаться не его действия в ЦБ. Если у вас просрочка, то возможно коллекторы, представляются сотрудниками Сбера.
Здравствуйте
Не должны звонить по рабочему номеру, если у вас нет задолженности и сотрудники могут дозвониться до вас.
Сбербанк никуда не звонит. Это коллекторы.