Сокол, 16.03.2021, 22:16

Какой срок установлен на рассмотрение обжалования по административному правонарушению?

Вопрос №18317180 из г. Вологда
опубликован 16.03.2021, 22:16
Какой срок установлен на рассмотрение обжалования по административному правонарушению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По закону 2 месяца.

16.03.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Постановление можно обжаловать в течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

16.03.2021, 22:18

Я про срок рассмотрения! Обжалования.

Я уже подал жалобу. В какой срок ее рассмотрят?

16.03.2021, 22:22

В таком случае в соответствии со ст.30.5 КоАП РФ:

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

2. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.

16.03.2021, 22:49