Казань, 09.09.2014, 19:05

Срок обжалования начинается с момента составления протокола или с момента рассмотрения дела об административном правонарушении?

Вопрос №4823374 из г. Казань
опубликован 09.09.2014, 19:05
Срок обжалования начинается с момента составления протокола или с момента рассмотрения дела об административном правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

09.09.2014, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

смотря по какому делу,гражданское-3 дня с момента изготовления.

09.09.2014, 19:48

Мне дали только копию протокола. Копия протокола считается копией постановления, или копию постановления должны дать после рассмотрения дела?

09.09.2014, 19:49

Загадками не надо писать,никто не видел Вашего протокола...

09.09.2014, 19:50

Протокол об административном правонарушении, составлен сотрудником дпс за нарушении пдд, с чем я не согласился. Так вот, я могу обжаловать постановление с момента составления протокола или с момента рассмотрения дела? То, что со дня вручения или получения копии постановления я знаю. Меня интересует протокол и постановление в данном случае тоже самое или копию постановления должны дать после рассмотрения дела?

09.09.2014, 20:20

Если дело рассматривается судьей,то смоменьта вынесения постановления судом,если рассматривается ГБДД,с момента вынескения постановления ГБДД.

09.09.2014, 20:28