Бездействие приставов и невыплата алиментов - что делать в такой ситуации?
Либо обратиться к приставам либо подать на алименты в твердом размере. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Обращайтесь к приставу. Он может наложить арест на его имущество, ограничить его право управлять автомобилем.
Здравствуйте,
1. В органы прокуратуры.
Туда можно написать жалобу и к ней приложить копию решения суда.
В прокуратуру по месту Вашего жительства можно позвонить (телефон в интернете) или сходить. В прокуратуре в рабочее время всегда есть дежурный прокурор, который все подробно Вам разъяснит.
2. Позвонить на горячую линию службе судебных приставов. Есть в интернете. Там тоже все разъяснят.
Но вообще достаточно прокуратуры. Там примут жалобу и по результату рассмотрения примут соответствующие меры.
С уважением,
Екатерина. (не юрист.)