Владимир, 16.03.2021, 23:46

Взял займ в МФО 50000 рублей в этот же день вернул 40000 рублей аказывается я им должен ещё 80000 рублей. Как быть.

Вопрос №18317329 из г. Владимир
опубликован 16.03.2021, 23:46
Взял займ в МФО 50000 рублей в этот же день вернул 40000 рублей аказывается я им должен ещё 80000 рублей. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом вы им должны 80 000 рублей, если взяли 50 000 и погасили 40 000?

Пусть обращаются в суд. Представляйте возражения. В зависимости от того, когда вы взяли займ, на него будут распространятся ограничения по пределу начисления процентов.

17.03.2021, 00:07

Здравствуйте

Не может такого быть. За один день не могут быть начислены такие проценты.

Смотрите договор с МФО.

16.03.2021, 23:50

По арифметике получается у Вас займ под 240 %?

16.03.2021, 23:53

365% и чтоб досрочно погасить я должен был их уведомить письменно о досрочном погошении долга. Но я им в этот же день отправил сумму в 40000 руб а в основном долге написано 80000

17.03.2021, 00:05

Необходимо разбираться. Для начала напишите им претензию и пригрозите ЦБ РФ.

Если вы направили им денежные средства на их реквизиты, это должно было пройти как оплата.

17.03.2021, 00:08

Займ брал 16 марта 2021 года и в этот же день положи 40000 рублей а долг весит 80000 рублей если я в течении недели положу оставшуюся сумму допустим с процентами за эту неделю. И если долг не уменьшиться или уменьшиться но не намного. Как быть в такой ситуации.

17.03.2021, 00:15

Если вы 40 тысяч вернули, то максимум они с вас могут требовать 10 тысяч долг и 15 тысяч проценты. Пишите им претензию, не поможет-жалуйтесь в ЦБ РФ.

17.03.2021, 00:18