Тверь, 17.03.2021, 00:08

Как получить место в детском саду, если зарегистрированы в одном месте, а проживаете в другом - опыт семьи военнослужащих.

Вопрос №18317356 из г. Тверь
опубликован 17.03.2021, 00:08
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мы семья военнослужащих. Зарегистрированы в Москве по адресу Знаменка, 19. Проживаем в Люберцах (если это важно, 2-я Вольская 1 корпус 1). Подали заявку на прием ребенка в детский сад. Сегодня пришел отказ, мотивируя тем, что мы должны предоставить в департамент образования Люберецкого района хотя бы свидетельство о временной регистрации, иначе их какой-то регламент не позволяет одобрить заявку. Насколько это правомерно и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне правомерно, сами по себе, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям.

17.03.2021, 05:02

По закону "о статусе военнослужащих" мы имеем право на предоставление места в саду по месту жительства.

17.03.2021, 09:48

Правильно написали. Просто местом Вашего жительства, которое подтверждено Вами регистрацией - является иной регион (Москва) а не Подмосковье.

17.03.2021, 10:31