LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 17.03.2021, 02:29

В чем заключается функция полиции?

Вопрос №18317484 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2021, 02:29
В чем заключается функция полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.

17.03.2021, 03:42

Если я правильно поняла она должна защищать права и тех и других. Решение кто прав а кто не прав они все равно обязаны вынести. Я понимаю что они против государства не хотят идти, а человеку как тогда помоч?

17.03.2021, 03:49

Всегда обращаться в письменном виде и требовать такой же ответ. Любое решение тогда - сможете оспорить в суде, который может обязывать полицию совершить предписанные законом действия.

17.03.2021, 04:08