Москва, 17.03.2021, 06:55

Можно ли использовать оплаченную госпошлину в другом гибдд, если услуга не была предоставлена в первом регионе?

Вопрос №18317688 из г. Ангарск
опубликован 17.03.2021, 06:55
Была оплачена госпошлина в гибдд одного региона, услуга не была предоставлена, могу ли я воспользоваться этой пошлиной в другом гибдд другого региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Увы, нет!

Пошлину можно вернуть. Для этого обратитесь в ГИБДД, получите справку, что услуга не оказывалась, а затем на этом основании обратитесь в ФНС с заявлением о фозврате средств.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

17.03.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У гибдд в каждом регионе свои реквизиты для оплаты. Эти деньги поступают в соответствующий бюджет. Если услуга регионального значение, то в другом регионе вы оплатить её не сможете. Уточняйте в гибдд.

17.03.2021, 07:21

Да речь не об оплате. Она была оплачена в гибдд одного региона, услугу предоставлена не была, т. Е. Пошлина действительна. Только вот услугой я хочу сейчас воспользоваться в гибдд другого региона. И собственно вопрос, можно воспользоваться этой самой пошлиной, оплаченной в другом гибдд?

17.03.2021, 07:25

Нет, Евгений вы хотели получить услуга в одном регионе, там же и оплатили, по тем реквизитам, деньги поступили в тот бюджет.

А теперь что бы получить услугу тут вам надо оплатить уже по местным реквизитам. Это уже по части бухгалтерии. Как вам сказал коллега выше, вы можете вернуть излишнеуплоченную сумму.

17.03.2021, 07:35