Влияет ли количество пропущенных уроков на повторный поступление в школу?
Частая болезнь ребенка не является основанием для того, чтобы оставить его на второй год при том, что ребенок проходит промежуточную и итоговую аттестацию (ст.58-59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Так что если оставят на второй год, то сможете оспорить в судебном порядке (ст.
Могут оставить на второй год, если учащиеся не аттестован по итогам годовых оценок.
Здравствуйте. Для получения ответа на узкий образовательный вопрос пишите юристам сайта в личные сообщения.