Влияет ли количество пропущенных уроков на повторный поступление в школу?
Школа делает подсчёт в учебном году сколько ребёнок посещал учебных дней и сколько не посещал. Так вот, если время от времени пропускал школу по болезни могут ли оставить на второй год.
Частая болезнь ребенка не является основанием для того, чтобы оставить его на второй год при том, что ребенок проходит промежуточную и итоговую аттестацию (ст.58-59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Так что если оставят на второй год, то сможете оспорить в судебном порядке (
Могут оставить на второй год, если учащиеся не аттестован по итогам годовых оценок.
Здравствуйте. Для получения ответа на узкий образовательный вопрос пишите юристам сайта в личные сообщения.